0

Разделение базы данных на несколько баз

Arsi 4 months ago in Micromine updated by Илья (Moderator (RUS)) 4 months ago 1

Подскажите - есть визуализированная база данных скважин с данными по содержаниям, глубина и тд, мне нужно выделить несколько скважин (например восточное крыло залежи) и создать отдельную базу данных по этому куску для подсчёта запасов по этой отдельной части залежи, как это можно сделать? 

Answer

+1
Answer

Добрый вечер!

Думаю можно и не разделять базу данных и работать с фильтрами, но если надо, то ниже решение:

1. Присвойте код устьям скважин, которые хотите перенести в другую базу данных. Для этого можно загрузить файл устьев через форму визекса точки и при выделении кодировать в свойствах, как показано ниже.

Image 4097

2. Добавьте поле, в которое присвоили код в Атрибуты устье, чтобы его можно было использовать для фильтра базы данных.

Image 4099

3.Используйте функцию Выборка в файл, чтобы разделить базу данных по указанному фильтру. Будет создана новая база данным со всеми файлов с учетом применяемого фильтра.

Image 4100

Image 4102

Image 4103

Илья

+1
Answer

Добрый вечер!

Думаю можно и не разделять базу данных и работать с фильтрами, но если надо, то ниже решение:

1. Присвойте код устьям скважин, которые хотите перенести в другую базу данных. Для этого можно загрузить файл устьев через форму визекса точки и при выделении кодировать в свойствах, как показано ниже.

Image 4097

2. Добавьте поле, в которое присвоили код в Атрибуты устье, чтобы его можно было использовать для фильтра базы данных.

Image 4099

3.Используйте функцию Выборка в файл, чтобы разделить базу данных по указанному фильтру. Будет создана новая база данным со всеми файлов с учетом применяемого фильтра.

Image 4100

Image 4102

Image 4103

Илья